Bild zum Projekt: QSInova - Wege zum Berufsabschluss für Migranten und Migrantinnen

QSInova - Wege zum Berufsabschluss für Migranten und Migrantinnen

Das Netzwerk QSInova Veröffentlichungen Migrant/innen mit Bildungsziel Berufsabschluss Berater/innen und Vermittler/innen
Projektleiter/in
Frau Susanne Neumann
Projektleiterin
Tel: +49 30 27 87 33 74
s.neumann@ziz-berlin.de


Ihr/e Ansprechpartner/in
Frau Christiane Arndt
Beraterin
Tel: +49 30 27 87 33-59
c.arndt@ziz-berlin.de

Frau Barbara Aulich
Beraterin
Tel: 030 27 87 33 82
b.aulich@ziz-berlin.de

Herr Martin Eckermann
Berater
Tel: +49 30 27 87 33 76
m.eckermann@ziz-berlin.de

Frau Nadja Ewert
Beraterin
Tel: +49 30 27 87 33 77
n.ewert@ziz-berlin.de

Herr Ahmet Iyidirli
Berater
Tel: +49 30 27 87 33 62
a.iyidirli@ziz-berlin.de


TAG CLOUD Migranten Kompetenzanalyse Migrantinnen Nachqualifizierung berufliche Orientierung Berufsabschluss